С какого возраста можно стать частным предпринимателем?

 

С какого возраста можно стать частным предпринимателем?Согласно статье 35 Гражданского кодекса Украины, при определенных условиях лицу, которое достигло шестнадцати лет и желает заниматься предпринимательской деятельностью, может быть предоставлена полная гражданская дееспособность. 

 

Так, при наличии письменного согласия родителей (усыновителей), опекуна или органа опеки и попечительства такое лицо может быть зарегистрировано как предприниматель. 

 

В этом случае лицо приобретает полную гражданскую дееспособность с момента государственной регистрации его как предпринимателя.

 

При этом полная гражданская дееспособность, предоставленная гражданину, распространяется на все гражданские права и обязанности.

 

Гражданской дееспособностью гражданина является его способность своими действиями приобретать для себя гражданские права и самостоятельно их осуществлять, а также способность своими действиями создавать для себя гражданские обязанности, самостоятельно их выполнять и нести ответственность в случае их невыполнения.



Читайте также: 

( 1 Голос ) 
Оценка: 100 из 100 баллов