- Обновлено 29.04.2014 20:59
- Просмотров: 24228
Cайт электронных торгов арестованным имуществом
В соответствии с приказами Минюста №656/5 от 16.04.2014 и №681/5 24.04.2014, Государственной исполнительной службой Украины был представлен портал электронных торгов арестованным имуществом, который находится по адресу torgi.minjust.gov.ua и начнет работу с 1 мая 2014 года.
Главная задача проекта - предотвращение коррупции и возврат доверия к исполнительной службе. В электронной системе торгов примут участие г. Киев, Днепропетровская, Винницкая и Львовская область.
Сотрудники Государственной исполнительной службы Украины не будут иметь доступ к ходу торгов. Торги на сумму от 100 000 грн будут проводиться с электронной подписью участников и могут осуществляться при условии присутствия только одного участника (ранее требовалось присутствие не менее 2-х участников).
Информация о реализуемом имуществе должна быть опубликована за 30 дней до дня проведения аукциона. Участник аукциона должен будет письменно информировать органиpаторов торгов, что не является связанным лицом с организатором аукциона или его должностными лицами.
Размер вознаграждения организатора аукциона после вычета расходов, связанных с его организацией и проведением, составит 1% от стоимости реализованного имущества, но не более 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан за каждый лот.
Источник: dvs.gov.ua
Читайте также:

