- Обновлено 05.04.2019 15:44
- Просмотров: 450
Что будет если не пустить инспектора Гоструда для проверки
В Пулинском районе Житомирской области предприниматель не пустила инспекторов Государственной службы Украины по вопросам труда для проверки в свой магазин.
За не допуск инспекторов Гоструда до проверки директор магазина заплатит штраф в размере 417 300 грн..
Когда специалисты управления Гоструда в Житомирской области совместно с представителями Пулинской РГА пытались проверить, все ли работники заведения надлежащим образом оформили трудовые отношения, его владелица категорически отказалась впустить инспекторов и закрылась вместе с покупателем изнутри.
Пресс-служба управления напомнила, что за такие действия в соответствии со статьей 265 Кодекса законов о труде юридические и физические лица - предприниматели несут ответственность в виде штрафа в стократном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения.

