- Обновлено 17.09.2015 15:37
- Просмотров: 1434
Фискальную службу полностью обновят на конкурсной основе
Государственная фискальная служба будет расформирована и создана с нуля, как осуществляется набор новой полиции, а именно на конкурсной основе.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства 16 сентября 2015 года.
"Должна быть утверждена полностью новая структура Фискальной службы. Всех вывести за штат. Набор на руководителя области, района - как Фискальной службы, так и таможни, так и - пока - налоговой милиции, которая должна быть ликвидирована - в таком же формате, как набор осуществляется в национальную полицию. Тесты, прозрачный конкурс ", - сказал Арсений Яценюк.
Также Яценюк призвал руководство Государственной фискальной службы привлекать к этому процессу бизнес-омбудсмена.
Кроме того, он поручил руководителю ведомства Роману Насирову провести расследование деятельности таможни за последние три месяца, во время которых, по его словам, на таможне происходили непрозрачные и коррупционные процессы.
Расследование, по его словам, будет проведено и в отношении руководства Фискальной службы, против которого в последнее время появились обвинения в СМИ.
Источник: zib.com.ua
Читайте также:

