- Обновлено 07.01.2023 12:45
- Просмотров: 2352
Игорь Райнин приказал не вручать повестки на улицах Харькова
Повестки в Харьковской области будут приносить только по месту жительства, работы и учебы.
Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин во время записи программы «Общественный интерес: «Я отдал приказ, чтобы военный комиссариат не трогал людей на улицах Харьковской области».
«Я как руководитель территориальной обороны отдал приказ, согласовав его с Министерством обороны, о том, чтобы военный комиссариат Харьковской области не трогал людей просто на улицах. По месту работы, по месту учебы, по месту проживания в установленном порядке мобилизационные повестки будут разноситься, потому что есть закон, и его нужно выполнять», – сказал Райнин.
Глава ХОГА отметил, что к харьковчанам следует относиться с уважением, поэтому военкомы больше не будут искать кого-либо на улицах. В противном случае Райнин пообещал «наказать в рамках своих полномочий».
По данным главы Харьковской ОГА, в данный момент по городу Харькову план 5-й волны мобилизации выполнен меньше, чем на 25%. В то же время в районах области эта цифра уже достигла 90%.

