- Обновлено 02.11.2015 21:40
- Просмотров: 1068
Кабмин запретил движение фур-тяжеловесов
Кабинет министров Украины принял постановление №869 от 21.10.2015 о запрете движения для грузовиков весом более 40 тонн, в том числе более 46 тонн для контейнеровозов - для дорог государственного значения и 24 тонны - для дорог местного значения.
Запрещается движение транспортных средств и их составов с нагрузкой на одиночную ось более 11 т, сдвоенные оси - более 16 т, строенные оси - более 22 т или фактической массой более 40 т.
Также запрещается движение контейнеровозов, нагрузка на одиночную ось которых свыше 11 т, сдвоенный оси - более 18 т, строенный оси - более 24 т или фактической массой более 44 т, а на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией для них маршрутах - более 46 т.
Введение новых весовых норм позволит замедлить катастрофические темпы разрушения автомобильных дорог Украины, чем сэкономит государству миллиарды гривен на их дальнейшее восстановление.
С 2016 года на дорогах заработает новая транспортная инспекция УкратрансБезпека, которая будет использовать современные средства видеофиксации и контроля веса «на ходу» и таким образом обеспечит четкое соблюдение весовых норм, и сохранит украинские дороги от разрушения.
В ближайшее время Укравтодор и Службы автомобильных дорог во всех областях Украины обнародуют информацию о новых ограничениях на официальных сайтах ведомств и установят соответствующие дорожные знаки.
Источник: pravotoday.in.ua
Читайте также:
Ликбез для автовладельца от авто адвоката. Помощь при ДТП
ЛИКБЕЗ ДЛЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦА. Как получить страховое возмещение без проблем?
Особенности получения возмещения при банкротстве страховой компании

