- Обновлено 10.01.2018 17:23
- Просмотров: 1072
Как плательщику единого налога зарегистрировать в ГФС книгу учета доходов
Книга учета доходов ведется по выбору плательщика в электронном или в бумажном виде. Если плательщик выбирает ведение книги в бумажном виде:
-
он обязан представить в орган ГФС по основному месту учета экземпляр книги, на титульном листе которой указываются: фамилия, имя и отчество, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта для физических лиц, имеющих отметку в паспорте о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта, налоговый адрес;
-
прошнурованная, пронумерованная книга бесплатно регистрируется в органе ГФС, в частности удостоверяется подписью руководителя или заместителя руководителя и скрепляется печатью.
Согласно информационной карточке административной услуги № 17-01 "Регистрация книги учета доходов и книги учета доходов и расходов плательщикам единого налога" книга представляется лично плательщиком или уполномоченным лицом в орган ГФС по основному месту учета.
Срок предоставления административной услуги составляет 1 рабочий день. При этом единственный способ получения результата административной услуги заключается в том, что книга выдается непосредственно в органе ГФС налогоплательщику или уполномоченному на это лицу.
Направление налогоплательщику средствами почтовой связи зарегистрированной книги не предусмотрено (индивидуальная налоговая консультация ГУ ГФС в Волынской области от 11.12.2017 г. № 2923/ІПК/03-20-13-09-06).
Читайте также:
Адвокат по уголовным деламАдвокат по ДТП
Если вы задержаны полицией
Семейный адвокат
Право на защиту
Представительство в суде
Консультация по уголовным дел

