- Обновлено 30.06.2019 11:29
- Просмотров: 584
Новая структура Налоговой службы Украины
Министерство финансов Украины утвердило структуру новой Государственной налоговой службы. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба министерства.
Новая структура ГНС предполагает ликвидацию Главного управления внутренней безопасности.
Прокурор против предпринимателя
Его функции передадут в другие департаменты: департаменту по вопросам предотвращения и выявления коррупции (антикоррупционные мероприятия), департаменту кадрового обеспечения и развития персонала (выявление конфликта интересов, профилактическая работа).
Кроме того, предполагается укрупнения ключевых функций в составе объединенных департаментов. В частности, будут созданы:
-
департамент администрирования налогов (объединение департаментов налогов и сборов юридических и физических лиц),
-
департамент налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения (объединения департамента аудита и департамента трансфертного ценообразования и международного налогообложения),
-
департамент мониторинга рисковых операций и доходов (объединения департамента мониторинга рисковых операций и департамента мониторинга доходов и учетно-отчетных систем).
Подделка документов
«Важно, что организационная структура центрального аппарата ГНС будет построена по функционально-ориентированному подходу, что позволит усилить аналитическую составляющую Службы, улучшить сервис для налогоплательщиков, обеспечит модернизацию IТ-сервисов и платформ, а также будет отвечать лучшим международным практикам, так как в основу положен тип выполняемой налоговым органом функции, а не вид налога или категория налогоплательщика», — отмечают в Минфине.
Прокуратура против бизнесмена
Далее в министерстве планируют утвердить штатное расписание аппарата ГНС, перевести не менее 30% кадрового состава в новую службу. Затем Кабмин должен утвердить распоряжения о передаче функций от ГФС в ГНС.

