- Обновлено 17.03.2019 09:25
- Просмотров: 464
Вместо аттестатов украинские школьники получат свидетельства
Документ о получении полного общего среднего образования будет иметь другое название, а также станет доступным для лиц с нарушением зрения. Аттестат изменили на свидетельство.
Украинские школьники отныне будут получать новые документы:
-
после 4-го класса - свидетельство о получении начального образования;
-
после 9-го - свидетельство о получении базового среднего образования;
-
после завершения школы в 11-м (12-м) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования.
Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства 6 марта 2019.
Чтобы все эти документы были доступны и для лиц с нарушениями зрения их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.
Постановлением впервые предусмотрен документ единого образца после завершения начальной школы. Планируется, что все свидетельства, в частности о получении начального образования, будут занесены в единую государственную базу (ЕДЕБО). Это облегчит восстановление документов, а также переход детей из заведения в заведение.

